DIRECTORIO TELEFÓNICO

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
101 DIRECTOR GENERAL Mtro. Luis Fernando Ortega Ramos fernando.ortega@comudeguadalajara.gob.mx
102 JEFE DE PLANEACION Y EVALUACION Tomás Antonio Gallo Padilla tomasgallo@comudeguadalajara.gob.mx
104 JEFE DE COMUNICACIÓN SOCIAL Sonia G. Gamiño Rodriguez comunicacionsocial@comudeguadalajara.gob.mx
217 TITULAR DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA Alejandra Jazmín Chávez García alejandra_chavez@deportesguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000 | VIA RECREACTIVA 01 (33) 1596 2189

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
308 Director de Cultura Física, Deporte y Recreación
TEL: 1596 2189 Ext. 108 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE VÍA RECREACTIVA Óscar Alberto Rodríguez Aleman oscarrodriguez@comudeguadalara.gob.mx
TEL: 1596 2189 Ext. 107 COORD. OPERATIVO Iván Vazquez Jimenez ivanvazquez@viarecreactiva.org
106 COORD. DE SERVICIO SOCIAL Felipe de León Zuñiga Miramontes felipezuniga@viarecreactiva.org
106 COORD. DE EVENTOS DE VIA Adad Chávez adadchavez@viarecreactiva.org
310 JEFE DEL DEPARTAMENTO DEL ASEGURAMIENTO Y ESTADO FUNCIONAL DE INSTALACIONES DEPORTIVAS Belizario López Gómez belizario.lopez@deportesguadalajara.gob.mx
314 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE DEPORTE PARA TODOS Arturo Rosales Casillas arturo.rosales@deportesguadalajara.gob.mx
306 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE POLIGONOS DEPORTIVOS Stefania Soto Salazar stefania.ssoto@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 1 Martín Bautista Trejo martinbautista@deportesguadalajara.gob.mx
306 COORD. POLIGONO 2 Flavio Mora Pedroza flavio_mora@comudeguadalajara.gob.mx
306 COORD. POLIGONO 3 Jhaziel Piña Cabrera jhaziel@deportesguadalajara.gob.mx
306 COORD. POLIGONO 4 Ignacio Contreras Hernández poligono4comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 5 Armando González González armandogonzalez@deportesguadalajara.gob.mx
306 COORD. POLIGONO 6 Claudia Lara Briones poligono6comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 7 Fabian Lugo Morales flugomitla@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 8 Daniel Santana Ruelas poligono8comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 9 Luis Abrahan Espinoza López poligono9comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 10 Enoch Cruz López poligono10comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 11 Elena Montes Castillo poligono11comude@gmail.com

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
105 DIRECCIÓN DE MEGA EVENTOS Y MERCADOTECNIA Rodolfo Zavala Gonzalez rodolfozavala@comudeguadalajara.gob.mx
317 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE EVENTOS DEPORTIVOS Y LOGISTICA Abel Mendoza Cedeño abelmendoza@comudeguadalajara.gob.mx
317 COORDINADOR DE ACTIVIADES ACUATICAS Ramón Vizcarra Jiménez ramonvizcarra37@gmail.com
109 COORDINADOR DE MERCADOTECNIA Karla Patricia Guerrero Juáres karlaguerrero@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 1596 2189

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
101 DIRECTORA DE MARATÓN Y MEDIO MARATÓN Ma. Elena Aguilar Fuentes elena.aguilar@comudeguadalajara.gob.mx
101 JEFE DEL DEPARTAMENTO TÉCNICO C. Luis Enrique García Rodríguez enriquegarcia@deportesguadalajara.gob.mx
101 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN María Astrid de Guadalupe Novelo Rosas astrid.novelo@deportesguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
200 DIRECTOR DE ADMINISTRACION Y FINANZAS Ana Margarita Tello Barba mtello@comudeguadalajara.gob.mx
201 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN INTERNA Claudia Cecilia Jauregui Casillas claudiajauregui@comudeguadalajara.gob.mx
203 COORD. DE CONTABILIDAD Elena Dolores Rueda Casillas elenarueda@comudeguadalajara.gob.mx
204 COORD. DE NOMINA Maria de la Luz García Colin marylugarcia@comudeguadalajara.gob.mx
206 COORD. DE CENTRO DE INFORMACIÓN Meztli Padilla Reyes meztlipadilla@deportesguadalajara.gob.mx
211 COORD. DE BIENES PATRIMONIALES Ivette Cisneros Cázares ivettecisneros@deportesguadalajara.gob.mx
212 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE BIENES Y RECURSOS PATRIMONIALES Olga Marissa Rodríguez Hernández olgarodriguez@comudeguadalajara.gob.mx
213 COORD. DE ADQUISICIONES Violeta Silva Alonso violetasilva@comudeguadalajara.gob.mx
215 COORD. DE VEHÍCULOS Oscar Gabriel Jimenez Rubio oscarjimenez@deportesguadalajara.gob.mx
100 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Marcos Gabriel Hernández Martínez webmastergdl@comudeguadalajara.gob.mx
216 JEFE DEL DEPARTAMENTO JURÍDICO Rosa Elena Preciado Serrano rosaelenapreciado@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
400 DIRECTOR DE MANTENIMIENTO Y ESPACIOS PUBLICOS Rodolfo Osornio Cárdenas r.osornio@comudeguadalajara.gob.mx
400 COORDINADOR DE PROYECTOS ARQUITECTONICOS Gabriel Garibay Sánchez gabrielgaribay@comudeguadalajara.gob.mx
400 COORDINADOR DE CONTROL DE RESIDUOS Roberto Guido Molina r.osornio@comudeguadalajara.gob.mx
400 COORDINADOR DE CUADRILLAS Francisco Javier Dávila Pérez franciscodavila@comudeguadalajara.gob.mx
CONTACTO