Consentimiento Cookies
Consentimiento de Cookies

Esta web utiliza cookies para ofrecer una mejor experiencia al usuario.

Saber más
NOTICIAS
FECHA DE PUBLICACION
IMAGENES
TITULO
27Junio
2024 / 00:06:00
EL 25 DE AGOSTO SE CELEBRARÁ EL XX 10K INTERNACIONAL COMUDE GUADALAJARA Y BOMBEROS 2024

Uno de los eventos atléticos más esperados del año se celebrará el próximo domingo 25 de agosto, el XX 10K Inter...

23Junio
2024 / 00:06:00
ALEJANDRA LEÓN Y CÉSAR CRUZ SE IMPONEN EN LA ETAPA ISLA RAZA 5K DEL SERIAL CORREMOS A LA META COMUDE GDL ELECTROLIT 2024

Alejandra Araceli León Rodríguez y César Adrián Cruz Neri, fueron los vencedores de la tercera etapa Isla Raza 5K del I...

16Junio
2024 / 00:06:00
YARELI SALAZAR VÁZQUEZ Y JOSÉ PRIETO DE LUNA TRIUNFAN EN EL GRAN GIRO COMUDE GUADALAJARA ELECTROLIT 2024

La sinaloense Yareli Salazar Vázquez, integrante del equipo L39ION de Los Ángeles y José Prieto de Luna originario de Aguascal...

VER MÁS
COMUDE YOUTUBE CANAL & LIVE
MEGA EVENTOS
14julio
2024

SERIAL DE CARRERAS CORREMOS A LA META

3er. SERIAL DE CARRERAS CORREMOS A LA META 2024

25agosto
2024

10K COMUDE GDL 2024

10K COMUDE GDL 2024

 
 
 
ZONAS DEPORTIVAS

LIGAS Y COPAS

VER MÁS
TRAMITES Y SERVICIOS

USUARIOS COMUDE

Facturación electrónica

Generación y descarga de su factura electrónica en línea

Pago en Línea

Paga la mensualidad de tu escuela por internet

Pago en OXXO

Paga la mensualidad de tu escuela deportiva en OXXO

Aviso de Privacidad

Consulta nuestro aviso de privacidad y manejo de información

PROVEEDORES COMUDE

Concursos

Convocatorias de concursos de adquisiciones de bienes o servicios del Comude Guadalajara

Convocatorias

Convocatorias para realizar cotizaciones para la adquisición de bienes o servicios del Comude Guadalajara

Documentación

Descarga la documentación requerida para ser uno de nuestros proveedores

Sesiones

Consulta todas las sesiones del comité de adquisiciones del Comude Guadalajara

PROGRAMAS
CadaDomingo
del año

Vía RecreActiva de Guadalajara

Disfruta de nuestra ciudad en la Vía RecreActiva de Guadalajara, pedalea, camita, integrate a las diferentes actividades cada domingo!

CadaSemana
del año

La Feria del Deporte

Disfruta de la Feria del Deporte en tu colonia, actividades como; fútbol, baloncesto, ajedrez, serpientes y escaleras, brincolin, zumba y más.

 
 
 
TRANSPARENCIA

Ubicación: Nevado de Toluca No. 100 Colonia Independencia,
Teléfono: 3883-4000
Horario de Atención: Lunes a viernes de 9:00 a 15:00 hrs.
Correo: transparencia@comudeguadalajara.gob.mx

DIRECTORIO

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
101 Director General Albino Galván Martínez albino.galvan@comudeguadalajara.gob.mx
217 Coordinación de transparencia y protección de datos Lorien Montserrat Ramirez Murillo transparencia@comudeguadalajara.gob.mx
209 Coordinación de adquisiciones Cinthia Mercado Valdez cinthia.mercado@comudeguadalajara.gob.mx
216 Jefatura del departamento jurídico Alejandra Jazmin Chavez Garcia alejandra.chavez@comudeguadalajara.gob.mx
217 Coordinación jurídica contractual y contencioso Laura Elizabeth Barreto Alejandre laura.barreto@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura del órgano interno de control Carlos Ernesto Reyes Garcia carlos.reyes@comudeguadalajara.gob.mx
105 Coordinación de auditoria Martha Irai Arriola Flores martha.arriola@comudeguadalajara.gob.mx
105 Coordinación de autoridad investigadora Pablo Carrillo Cuevas denuncias@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
102 Dirección Ejecutiva Luis Fernando Hidalgo Varela luis.hidalgo@comudeguadalajara.gob.mx
316 Coordinación de servicios médicos y protección civil Montserrat Del Pilar Lamas Marques pilar.lamas@comudeguadalajara.gob.mx
104 Jefatura de comunicación Refugio Gustavo López Jaime gustavo.lopez@comudeguadalajara.gob.mx
104 Coordinación de comunicación digital Ricardo Vega Silva ricardo.vega@comudeguadalajara.gob.mx
102 Jefatura de archivo Sonia Karina Gutiérrez Flores sonia.gutierrez@comudeguadalajara.gob.mx
301 Coordinación de archivo de concentración Bianca Eloisa Mondragon Morales bianca.mondragon@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura de planeación y evaluación de proyectos Adriana Sofia Monraz Galvan adriana.monraz@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación de evaluación Samanta Scarlet Guerrero Muro samanta.muro@comudeguadalajara.gon.mx
Coordinación de planeación Eduardo Antonio Reyes Martin del Campo antonio.reyes@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura de vinculación empresarial Diana Itzury Romero Echavarria itzury.romero@comudeguadalajara.gob.mx
109 Jefatura de diseño e imagen Elías Romero Cruz elias.romero@comudeguadalajara.gob.mx
100 Jefatura de tecnologías de la información Marcos Gabriel Hernández Martínez webmastergdl@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
308 Dirección de Deportes Luis Enrique García Rodríguez luisenrique.garcia@comudeguadalajara.gob.mx
307 Sub dirección de macroeventos María José Medina Hernández mariajose.medina@comudeguadalajara.gob.mx
308 Coordinación de eventos deportivos Marcela Nancy Marchetti Bollada marcelamarchetti@comudeguadalajara.gob.mx
308 Coordinación técnica María Silvia Magallón Orendain silvia.magallon@comudeguadalajara.gob.mx
308 Coordinación operativa de macroeventos Luis Abraham Espinoza López luisgonzalez@comudeguadalajara.gob.mx
317 Coordinación de logística Alejandro González Mejía alejandro.gonzalez@comudeguadalajara.gob.mx
33 28 74 29 94 ext 108 Coordinación de Vía Recreactiva Iván Ernesto Vázquez Jiménez ivanvazquez@viarecreactiva.org
33 28 74 29 94 ext 107 Coordinación de eventos Vía Recreactiva Adad Chávez Sánchez adadchavez@viarecreactiva.org
Coordinación de terapia alternativa para el bienestar Edson Regino Nario Gutiérrez terapia.alternativa@comudeguadalajara.gob.mx
306 Sub dirección de administración y servicios de instalaciones deportivas Esther Viridiana Vazquez Sanchez viri.vazquez@comudeguadalajara.gob.mx
317 Coordinación de actividades acuáticas Mario Antonio Sepúlveda De La Cerda mario.sepulveda@comudeguadalajara.gob.mx
305 Coordinación de ligas y torneos multideporte Ricardo Alberto Cantero Pacheco
Jefatura de ballet Héctor Samuel Hernández Valle
317 Coordinación de centros de información Meztli Padilla Reyes centrodeinformacion@comudeguadalajara.gob.mx
305 Jefatura de escuelas de ligas de torneos de futbol Erim Ramírez Ulloa erim.ramirez@comudeguadalajara.gob.mx
317 Coordinación de escuelas de iniciación deportiva Héctor Antonio González Lara antonio.gonzalez@comudeguadalajara.gob.mx
401 Jefatura de limpieza, mantenimiento y limpieza en general Iván Mendoza Curiel ivan.curiel@comudeguadalajara.gob.mx
400 Coordinación de mantenimiento y limpieza en general Francisco Javier Dávila Pérez francisco.davila@comudeguadalajara.gob.mx
Ext 306
Centro de información Zona 1 Centro: 3332801404/3338804000
Centro de información Zona 2 Huentitan: 3316523636
Centro de información Zona 3 Pantenon Nuevo: 3333305922
Centro de información Zona 4 Olimpica: 3338010489
Centro de información Zona 5 Tetlan: 3326885218/3333331178
Centro de información Zona 6 Miravalle: 3331442005
Centro de información Zona 7 Cruz del Sur: 3333304825/3333351990
Centro de información Zona 8 Industrial: 3336753446
Centro de información Zona 9 Oblatos: 3338524478
Coordinación de zonas Zona 1 Diosdado Haro J. Jesus
Zona 2 Gonzalez Gonzalez Jose Armando
Zona 3 Cruz Lopez Noe
Zona 4 Zuñiga Godoy Noe
Zona 5 Francisco Javier Morales Gutierrez
Zona 6 Mario Alberto Ramos Navarro
Zona 7 Romero Medina Jose Filiberto Raymundo
Zona 8 Santana Ruelas Daniel
Zona 9 Piña Cabrera Jhaziel

TEL: 01 (33) 1596 2189

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
202 Dirección de Administración y Finanzas Dagoberto Sandoval Donato dagoberto.sandoval@comudeguadalajara.gob.mx
201 Jefatura de administración interna María Irma Velasco González irma.velasco@comudeguadalajara.gob.mx
204 Coordinación de administración Jesus Rodriguez Delgado jesus.rodriguez@comudeguadalajara.gob.mx
203 Coordinación de personal Jocelyn Tapia Fierro jocelyn.tapia@comudeguadalajara.gob.mx
212 Jefatura de control de recursos y bienes patrimoniales Francisco Javier Hernández Sandoval francisco.hernandez@comudeguadalajara.gob.mx
215 Coordinación de vehículos Víctor Iván Arévalo Caro ivan.arevalo@comudeguadalajara.gob.mx
206 Coordinación ingresos Mayra Guadalupe Ruiz Carrazco mayra.ruiz@comudeguadalajara.gob.mx
211 Coordinación de patrimonio Marina Fernanda Rivera Romero fernanda.rivera@comdueguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Dirección de Vinculacion y Estilo de Vida Activa Cesar Omar Soltero Valencia cesar.soltero@comudeguadalajara.gob.mx
33 28 74 29 94 ext 106 Coordinación de servicio social Alma Luz Barrera Durán alma.barrera@comudeguadalajara.gob.mx
315 Jefatura de vinculación ciudadana Miguel Ángel Barragán Sánchez miguel.barragan@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación barrial Juan Barrera Espinoza
Coordinación de colonia activa Maria de Jesus Fregoso
Coordinación de vinculación incluyente Lourdes Anahí Vázquez Rodríguez lourdes.vazquez@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura de talentos y becas Juan Carlos Mena Barragan
Coordinación de visorias de talentos Lluvia Yeraldin Cervantes Gómez lluvia.cervantes@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Dirección de Deportes de Combate
Jefatura operativa de deportes de combate Bertha Gutierrez Gonzalez bertha.gutierrez@comudeguadalajara.gob.mx
CONTACTO