NOTICIAS
FECHA DE PUBLICACION
IMAGENES
TITULO
19Enero
2023 / 00:01:00
SUPERVISA PABLO LEMUS AVANCE DE CONSTRUCCIÓN DEL CENTRO DEPORTIVO DE ARTES MARCIALES (CDAM)

Para que la capital de Jalisco cuente con un centro de alto rendimiento dedicado a la promoción, formación y consolidación de ...

18Enero
2023 / 00:01:00
FIRMAN CONVENIO DE HERMANAMIENTO DEL MARATÓN Y EL 21K DE GUADALAJARA CON EL MARATÓN DE LA MARINA DE MÉRIDA

Con la firme convicción de promover los atractivos de las mejores carreras atléticas del país, en la ciudad de Mérida s...

12Enero
2023 / 00:01:00
AGOTADOS LOS REGISTROS PARA EL 21K GUADALAJARA ELECTROLIT NUTRIDO POR GRANVITA 2023

Serán 15 mil los atletas que vivirán la fiesta deportiva del 21K Guadalajara Electrolit nutrido por Granvita el próximo doming...

VER MÁS
COMUDE YOUTUBE CANAL & LIVE
MEGA EVENTOS
26febrero
2023

21KGDL GUADALAJARA 2023

21KGDL 2023 HIDRATADO POR ELECTROLIT

21mayo
2023

GRAN GIRO 2023

Carrera Ciclista Gran Giro 2023

 
 
 
ZONAS DEPORTIVAS

LIGAS Y COPAS

VER MÁS
TRAMITES Y SERVICIOS

USUARIOS COMUDE

Facturación electrónica

Generación y descarga de su factura electrónica en línea

Pago en Línea

Paga la mensualidad de tu escuela por internet

Pago en OXXO

Paga la mensualidad de tu escuela deportiva en OXXO

Aviso de Privacidad

Consulta nuestro aviso de privacidad y manejo de información

PROVEEDORES COMUDE

Concursos

Convocatorias de concursos de adquisiciones de bienes o servicios del Comude Guadalajara

Convocatorias

Convocatorias para realizar cotizaciones para la adquisición de bienes o servicios del Comude Guadalajara

Documentación

Descarga la documentación requerida para ser uno de nuestros proveedores

Sesiones

Consulta todas las sesiones del comité de adquisiciones del Comude Guadalajara

PROGRAMAS
CadaDomingo
del año

Vía RecreActiva de Guadalajara

Disfruta de nuestra ciudad en la Vía RecreActiva de Guadalajara, pedalea, camita, integrate a las diferentes actividades cada domingo!

CadaSemana
del año

La Feria del Deporte

Disfruta de la Feria del Deporte en tu colonia, actividades como; fútbol, baloncesto, ajedrez, serpientes y escaleras, brincolin, zumba y más.

 
 
 
TRANSPARENCIA

Ubicación: Nevado de Toluca No. 100 Colonia Independencia,
Teléfono: 3883-4000
Horario de Atención: Lunes a viernes de 9:00 a 15:00 hrs.
Correo: transparencia@comudeguadalajara.gob.mx

DIRECTORIO

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
101 Director General Albino Galván Martínez albino.galvan@comudeguadalajara.gob.mx
217 Coordinación de transparencia y protección de datos Alejandra Jazmin Chavez Garcia transparencia@comudeguadalajara.gob.mx
209 Coordinación de adquisiciones
216 Jefatura del departamento jurídico Juan Jair Santos Navarete jair.santos@comudeguadalajara.gob.mx
217 Coordinación jurídica contractual y contencioso Ana Laura Rodriguez Gonzalez analaura.rodriguez@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura del órgano interno de control Carlos Ernesto Reyes Garcia carlos.reyes@comudeguadalajara.gob.mx
105 Coordinación de auditoria Juan Carlos Ayala Gonzalez carlos.ayala@comudeguadalajara.gob.mx
105 Coordinación de autoridad investigadora Pablo Carrillo Cuevas denuncias@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
102 Dirección Ejecutiva Luis Fernando Hidalgo Varela luis.hidalgo@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación de organización y desarrollo Jose Beltran Chavez jose.beltran@comudeguadalajara.gob.mx
316 Coordinación de servicios médicos y protección civil Montserrat Del Pilar Lamas Marques pilar.lamas@comudeguadalajara.gob.mx
104 Jefatura de comunicación Refugio Gustavo López Jaime gustavo.lopez@comudeguadalajara.gob.mx
104 Coordinación de comunicación digital Dolores Elizabeth Albarrán Méndez
104 Coordinación de protocolo
102 Jefatura de archivo Sonia Karina Gutiérrez Flores sonia.gutierrez@comudeguadalajara.gob.mx
301 Coordinación de archivo de concentración Bianca Eloisa Mondragon Morales bianca.mondragon@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura de planeación y evaluación de proyectos Aldo Alfonso López Cantú aldo.lopez@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación de evaluación
Coordinación de planeación Diana Itzury Romero Echavarria itzury.romero@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura de vinculación empresarial
109 Jefatura de diseño e imagen Elías Romero Cruz elias.romero@comudeguadalajara.gob.mx
100 Jefatura de tecnologías de la información Marcos Gabriel Hernández Martínez webmastergdl@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
308 Dirección de Deportes Luis Enrique García Rodríguez luisenrique.garcia@comudeguadalajara.gob.mx
307 Sub dirección de macroeventos María José Medina Hernández mariajose.medina@comudeguadalajara.gob.mx
308 Coordinación de eventos deportivos Marcela Nancy Marchetti Bollada marcelamarchetti@comudeguadalajara.gob.mx
308 Coordinación técnica María Silvia Magallón Orendain silvia.magallon@comudeguadalajara.gob.mx
308 Coordinación operativa de macroeventos Luis Abraham Espinoza López luisgonzalez@comudeguadalajara.gob.mx
317 Coordinación de logística Alejandro González Mejía alejandro.gonzalez@comudeguadalajara.gob.mx
33 15 96 21 89 ext 108 Coordinación de Vía Recreactiva Iván Ernesto Vázquez Jiménez ivanvazquez@viarecreactiva.org
33 15 96 21 89 ext 107 Coordinación de eventos Vía Recreactiva Adad Chávez Sánchez adadchavez@viarecreactiva.org
Coordinación de terapia alternativa para el bienestar Edson Regino Nario Gutiérrez
306 Sub dirección de administración y servicios de instalaciones deportivas Stefania Soto Salazar stefania.soto@comudeguadalajara.gob.mx
317 Coordinación de actividades acuáticas Mario Antonio Sepúlveda De La Cerda mario.sepulveda@comudeguadalajara.gob.mx
317 Coordinación de actividades acuáticas Mario Antonio Sepúlveda De La Cerda mario.sepulveda@comudeguadalajara.gob.mx
305 Coordinación de ligas y torneos multideporte
Jefatura de ballet Héctor Samuel Hernández Valle
317 Coordinación de centros de información Meztli Padilla Reyes centrodeinformacion@comudeguadalajara.gob.mx
305 Jefatura de escuelas de ligas de torneos de futbol Erim Ramírez Ulloa erim.ramirez@comudeguadalajara.gob.mx
317 Coordinación de escuelas de iniciación deportiva Héctor Antonio González Lara antonio.gonzalez@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación técnica metodológica Pamela Alejandra Guerrero Arámbula
401 Jefatura de limpieza, mantenimiento y limpieza en general Iván Mendoza Curiel ivan.curiel@comudeguadalajara.gob.mx
400 Coordinación de mantenimiento y limpieza en general Francisco Javier Dávila Pérez francisco.davila@comudeguadalajara.gob.mx
400 Coordinación de residuos Roberto Guido Molina
306 Coordinación de zonas 1) Vazquez Sanchez Esther Viridiana
2) Gonzalez Gonzalez Jose Armando
3) Contreras Hernandez Ignacio
4) Diosdado Haro J. Jesus
5) Romero Medina Jose Filiberto Raymundo
6) Cruz Lopez Noe
7) Santana Ruelas Daniel
8) Corrales Gomez Dario Guillermo
9) Piña Cabrera Jhaziel
10) Bernal Niño Isabel

TEL: 01 (33) 1596 2189

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
202 Dirección de Administración y Finanzas Dagoberto Sandoval Donato dagoberto.sandoval@comudeguadalajara.gob.mx
201 Jefatura de administración interna María Irma Velasco González irma.velasco@comudeguadalajara.gob.mx
204 Coordinación de administración
203 Coordinación de personal
212 Jefatura de control de recursos y bienes patrimoniales Francisco Javier Hernández Sandoval francisco.hernandez@comudeguadalajara.gob.mx
215 Coordinación de vehículos Víctor Iván Arévalo Caro ivan.arevalo@comudeguadalajara.gob.mx
206 Coordinación ingresos
211 Coordinación de patrimonio Hugo Enrique Lomelí Jaramillo hugo.lomeli@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Dirección de Vinculacion y Estilo de Vida Activa Cesar Omar Soltero Valencia dagoberto.sandoval@comudeguadalajara.gob.mx
33 15 96 21 89 ext 106 Coordinación de servicio social Alma Luz Barrera Durán alma.barrera@comudeguadalajara.gob.mx
315 Jefatura de vinculación ciudadana Miguel Ángel Barragán Sánchez miguel.barragan@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación barrial Juan Barrera Espinosa
Coordinación de colonia activa Mario Fernando Guerrero Jimenez mario.guerrero@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación de vinculación incluyente Lourdes Anahí Vázquez Rodríguez lourdes.vazquez@comudeguadalajara.gob.mx
Jefatura de talentos y becas Yolanda Vargas Camarena yolanda.vargas@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación de visorias de talentos Lluvia Yeraldin Cervantes Gómez lluvia.cervantes@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Dirección de Deportes de Combate
Jefatura operativa de deportes de combate Bertha Gutierrez Gonzalez bertha.gutierrez@comudeguadalajara.gob.mx
Coordinación de entrenadores y formadores
Coordinación de eventos de box
CONTACTO